您现在的位置:从下面一直亲到上面视频 > 教学管理 > 学籍管理 > 正文内容

王常松任江苏省委常委、省纪委书记,此前系黑龙江省纪委书记

作者:admin 来源:未知 更新日期:2020-04-01 浏览次数:

  
 

   现代快报讯(记者徐苏宁)中共中央批准:王常松同志任中共江苏省委委员、常委和省纪委书记。 现代快报记者注意到,王常松此前担任黑龙江省委常委、省纪委书记、省监察委员会主任。 根据公开资料显示,王常松1962年7月生,安徽无为人,北京大学法律系法学理论专业研究生毕业。

  
 

   1986年8月参加工作,有20多年审计工作经验。 历任审计署法规司干部、审计署法规司一处主任科员、审计署法规司一处处长、审计署法制司司长助理、审计署法制司司长、审计署经贸审计司司长、审计署企业审计司司长、审计署法规司司长等职。 2010年11月,王常松任吉林省松原市委副书记(正厅级)。 2013年,王常松从吉林省松原市委书记任上调任吉林省高级人民法院院长。 在吉林工作近6年后,于2016年6月,王常松调任黑龙江省委常委、省纪委书记。

  
 

   2018年1月起,任黑龙江省委常委、省纪委书记、省监察委员会主任。 此前担任江苏省委常委、省纪委书记、省监察委员会主任的蒋卓庆,已于2019年12月重返上海任职,以上海市人大常委会党组书记的身份亮相公开报道。 1月20日,蒋卓庆出任上海市人大常委会主任。 王常松同志简历男,汉族,1962年7月生,安徽无为人,1986年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党,北京大学法学理论专业研究生毕业,法学硕士,二级大法官,审计师。 安徽大学法律系法学专业学习北京大学法律系法学理论专业硕士研究生审计署法规司干部审计署法规司一处副主任科员(其间:河南省审计局挂职锻炼)审计署法规司一处主任科员审计署法规司一处副处长审计署法规司一处处长(其间:挂职任广西壮族自治区扶绥县副县长)审计署法制司司长助理审计署法制司副司长审计署法制司司长审计署驻昆明特派员办事处特派员、党组书记审计署经贸审计司司长审计署企业审计司司长审计署法规司司长吉林省松原市委副书记(正厅级)吉林省松原市委副书记、代市长吉林省松原市委副书记、市长吉林省松原市委书记吉林省高级人民法院院长,吉林省松原市委书记吉林省高级人民法院院长、党组书记黑龙江省委常委、省纪委书记黑龙江省委常委、省纪委书记,省监察委主任江苏省委常委、省纪委书记。

(责任编辑:admin)
【字体: